16/05/2013

Блестящая победа российских пилотов в Португалии в рамках серии International GT-Open

More articles by »
Written by: Race Performance
Метки: ,
901258_592720420751658_578359253_o

12 мая 2013 года – на трассе Портимао (Португалия) завершился второй этап гонки в рамках International GT-Open 2013. В этот раз в соревновании приняли участие два российских экипажа: Вячеслав Малеев – Кирилл Ладыгин и Роман Мавланов – Пол Росель.

Изначально находясь в не самой выгодной позиции на стартовой решётке, наши ребята уверенно начали эту гонку. Но неудача постигла экипаж под номером 64, и машина была вынуждена пройти через пит-лэйн для замены колеса. Несмотря на эту досадную задержку, пилоты мастерски смогли отыграть множество позиций и в итоге завершили гонку на 11 месте среди 20 автомобилей.

На второй день пилоты Малеев и Ладыгин вышли на старт с семнадцатой позиции. Экипаж Романа Мавланова и Пола Роселя показал очень хороший результат среди множества именитых пилотов. В результате напряженной борьбы на второй день они стартовали с шестой позиции.

Второй день стал важным для команды Russian Bears Racing Team – по итогам гонки экипаж Ferrari F458 GT3 в составе Романа Мавланова и Пола Роселя, поднялся на подиум в качестве победителей в своем классе GTS (в общем зачете спортсмены заняли почетное четвертое место). Экипаж Малеев – Ладыгин занял тринадцатое место в абсолюте. Авторитетные специалисты назвали день историческим, а победу Мавланова и Роселя знаковой для России и автомобильного спорта.